7 причин поехать из Нячанга в Хойан

Информация обновлялась 11 ноября, 2023

Кратко о Хойане, Вьетнам

Хойан называют городом, застывшим во времени. Вы ощутите это сразу, как только окажетесь на его необычных улочках и вдохнете аромат старины. Именно это место являлось столицей некогда великой империи Чампа, из него же пошло зарождение современной вьетнамской письменности. И по сей день Хойан хранит в себе образ старого Вьетнама и дух давно ушедших веков. Ниже мы рассмотрим 7 основных причин зачем надо ехать из Нячанга в Хойан.

Из нячанга в хойан река

Основные причины поехать из Нячанга в Хойан

1. Вьетнамская Венеция

Хойан расположен на реке Тхубон, что само по себе делает этот город крайне живописным. Здесь повсюду можно видеть большие лодки и мелкие суденышки, плавучие ресторанчики и сувенирные лавки, рыбацкие и прогулочные каноэ.

Стоит подойти к берегу, как откуда ни возьмись, появляется лодочник, готовый прокатить вас по реке, длины которой — 150 км –хватит на настоящее мини-путешествие.

Из нячанга в хойан улицы города

2. Некогда важнейший торговый порт во всем Индокитае

Начиная с 16 века этот город был наводнен европейскими, японскими и китайскими торговцами, стекавшимися сюда из разных уголков земли.

Сцены оживленной торговли шелком, китайскими лекарствами, специями, фарфором, керамикой и бумагой будто бы до сих пор витают в воздухе.

Во многом благодаря важнейшему порту произошло уникальное смешение культур в этом регионе. Торговцы со всей Азии оседали здесь, женившись на вьетнамских женщинах, строили свои дома и храмы, привнося японские и китайские мотивы в быт и архитектуру.

3. Всемирное наследие ЮНЕСКО

Международное признание и статус всемирного наследия ЮНЕСКО Хойан получил в 1999 году. Причиной этому стала хорошо сохранившаяся старинная архитектура города, а также колоритный облик древнего порта Юго-Восточной Азии.

После обретения статуса, сюда были направлены столь необходимые городу финансовые вливания. Они помогли отреставрировать древние объекты и сделать это место еще более интересным и привлекательным для туристов.

Из нячанга в хойан пагода

4. Невероятная атмосфера и колорит города

Удивительный дух старины и непередаваемый облик города влечет сюда сотни и тысячи туристов ежегодно. Китайский и Японский кварталы удивляют необычной архитектурой и колоритом. Здесь можно часами гулять по узким улочкам и связывающим их подворотням, разглядывать причудливые здания, резные ворота и окна, за которыми таится обычная жизнь современных вьетнамцев.

Из нячанга в хойан японский мост

5. Город-ателье, где портной – одна из самых популярных профессий

Хойан славится своим несметным количеством портняжных мастерских, которые расположены буквально на каждом углу города. Их здесь свыше 400, что несказанно много для города с населением 120 тысяч человек. Это делает цены на пошив одежды очень привлекательными.

Время выполнения заказа здесь рекордно мало – одни сутки практически на любую вещь, будь то платье, брюки или костюм тройка. Здесь же можно пошить на заказ обувь или сумки. Поэтому, даже приехав сюда на пару дней, можно получить одежду, сшитую точно по вашей фигуре, за очень выгодную цену.

Хойан ателье

6. Более 800 исторических памятников в одном городе

Если быть точным, в Хойане официально признано как объекты исторического значения 844 здания. Облик города настолько необычен и интересен, что, кажется, его не осмотреть и за несколько недель. Тямские храмы, китайские дома, гробницы, а также множество старинных лавок и магазинов поражают воображение и приоткрывают завесу богатой истории этого места.

7. Транспортная доступность от Нячанга

Хойан – один из ближайших от Нячанга городов центрального Вьетнама, он находится всего в 510 км от курорта. Добраться сюда очень просто: для этого нужно сесть на туристический автобус (утренний или вечерний) и через 8-10 часов вы окажетесь в Хойане. Стоимость билета, как правило, не превышает $12. Автобус оборудован спальными местами, что сделает дорогу приятной и комфортной.

Подробнее о том как добраться из Нячанга в Хойан, читайте в этой статье

Вы можете оставить предварительную заявку на экскурсию с компанией «ДяДя Ваня».

Древнейший город Хойан несомненно  заслуживает того, чтобы выделить на его посещение несколько дней своего драгоценного отпуска.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Прокрутить вверх