Отдых в Нячанге. 6 идей, как расслабиться в городе.

Информация обновлялась 26 февраля, 2023

Когда меня спрашивают, что я делаю в Нячанге, то ответ мой всегда прост и предсказуем: конечно же отдыхаю. Отдых в Нячанге очень разнообразный: можно загорать на пляже и читать стихи Бродского, или гулять по рынкам в поисках прикольного сувенира, а можно сделать что-нибудь своими руками. Например ужин в ресторане Lac Canh.

На самом деле идей очень много и вы сами это почувствуете, когда приедете в Нячанг, а пока вы все еще дома, то позвольте чуть-чуть подразнить вас.

Вот ваш супер простой и увлекательный список развлечений в Нячанге на будущее.

Станьте частью транспортного безумия

What to do vietnam motobike

Нячанг, лучшее место во Вьетнаме, чтобы попробовать покататься на мотобайке. Сразу хочется сказать, что данная услуга открыта для всех и специального разрешения не требует, как говориться сел и поехал. Однако от вас требуется только две вещи, сохраняйте голову и будьте осторожны. Всегда одевайте шлем, иначе вас оштрафуют. Соблюдайте скоростной режим и пропускайте вперед автомобили. Лучшее время для тренировки после 21 часа, но можно кататься и днем, после 12 часов. Самый пик движения по улицам приходиться на 16-20 часов, в это время детей забирают из школ и люди возвращаются с работы.

Займите высокое положение в городе

What to do vietnam altitude bar

Для тех, кто не знает, открываем Altitude (в пер. с английского — высота). Это респектабельный ресторан на 28-м этаже гостиницы Шератон. Вход бесплатный, впечатления незабываемые. Днем, Нячанг с такой высоты смотриться особенно обнаженным, а вечером, довольно романтичным. Будьте осторожны, на верху порой дует ветер, поэтому шляпки и платочки может забрать безвозвратно.

Съешьте змеиное сердце

Если для нас с вами змея — это экзотика и опасность, то для вьетнамцев это почти домашнее животное. Во всяком случае, обращаются они со змеями по свойски!

Во Вьетнаме змеиная кровь является деликатесом, ведь она очень полезна для здоровья! И змеиное мясо, и (особенно) змеиная кровь, и желчь считаются мощными афродизиаками. Во многих странах Восточной Азии змеиная кровь считается могущественным средством от слабостей сильной половины человечества, а также мощным укрепляющим и омолаживающим средством.

Для туристов в Нячанге делают целое шоу с участием кобры. Сначала вы щекочите нервы при виде шипящей змеи, а затем на ваших глазах ее убивают и вскоре вы … пробуете ее на вкус! Съездить на змеиную ферму можно с нами, где вы воочию увидите процесс отлова и приготовления змеюки. Эта экскурсия уже стала одним из наших хитов! Как поехать, читайте здесь

С 2015 года в Нячанге открыли змеиную деревню, где по образцу Тайланда проводят змеиное шоу. Туроператоры возят на это представление бесплатно, но взамен вам сложно будет отказаться от шопинга на этой змеиное ферме, по завышенным ценам. Если вы хотите в небольшой компании поесть змею (кобру), съесть ее сердце и запить водкой, то вариант с шоу не очень подходит. Полная статья про то, какие варианты есть в Нячанге, чтобы поесть змею вы можете читать здесь 

Вернитесь в детство

What to do vietnam vinpearl

Устройте себе маленькое путешествие на остров бесконечных развлечений Винперл. Вас ждут леденящие душу вьетнамские горки, аквапарк, три этажа игровых автоматов, пляж, где нет огромных волн, танец поющих фонтанов и самое главное — это воздушный мост, по которому вам предстоит прилететь на остров. Покупая билет, вы покупаете право посещать атракционы и прочие развлечения острова бесконечное колличество раз. Стоимость билета 35$.

Расширьте свой кулинарный кругозор

What to do vietnam streetfood

Большинство людей, приезжающих на отдых в Нячанг, бояться посещать кафе для местных жителей. Кто- то говорит об » антисанитарии», а кто- то боится отравиться. И совершенно напрасно! Вьетнамцы очень щепетильно относятся к приготовлению пищи. Согласитесь — обидно уехать из Вьетнама, не попробовав хотя бы одно блюдо из национальной кухни.

И мы сейчас говорим не о ресторанах «европейского квартала», с меню на русском языке. В Нячанге очень много маленьких,уличных кафешек и это как раз то что нужно. Узнать их очень просто: низенькие столы и стульчики, как будто для детей. Выбирайте самый чистый и смело заказывайте.

В этих местах можно встретить все больше русских туристов, которые поняли, что можно вкусно поесть за гораздо мЕньшую сумму. Если все же чувствуете, что ни под каким предлогом зайти в уличный буфет не сможете, то у вас всегда есть выбор: попробовать вьетнамские блюда в трех отличных ресторанах: Yen’s, Lanterns и Galangal.

Можете заказать тур по уличной кухне Нячанга. Подробнее здесь

Стать настоящей вьетнамкой

What to do vietnam aodai

Это в первую очередь будет интересно девушкам и женщинам. Вьетнам славится своими тканями, в первую очередь- шелком. Вы можете на заказ сшить в ателье национальный вьетнамский наряд Ao Dai (аозай). Это длинная туника с боковыми разрезами и широкие брюки. Аозай делает женскую фигуру еще более привлекательной,
в нем не жарко, и он неизменно приковывает внимание к своей хозяйке. Вьетнамцы шьют очень быстро и качественно! Ориентировочная стоимость работы вместе с материалом — 1600 рублей.

Поженитесь!

What to do vietnam wedding

Каждый год все больше и больше молодых пар приезжают в Нячанг, чтобы дать друг другу клятвы в вечной любви. Свадебная церемония проходит в красивой пагоде, ее проводят настоящие буддистские монахи.

Романтичная фотосессия в самых живописных местах города. Свадебный ужин на берегу моря. И восхищенные взгляды жителей и туристов, которые сопровождают вас повсюду в этот день! Подробнее о свадебной церемонии в Нячанге, смотрите здесь:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 комментариев к “Отдых в Нячанге. 6 идей, как расслабиться в городе.”

  1. АЛЕКСАНДРА

    Большое Спасибо. Прочитала каждую статью. Очень полезня информация для нас,т.к. 18 ноября летим в Нянчаг.

  2. Здравствуйте, Александра.

    Спасибо за отзыв и что читаете наш блог. Рады, что информация оказалась вам нужной и полезной. Для нас это очень ценно.
    Будем рады встретится с вами в Нячанге (:

  3. Сергей

    Спасибо за информацию, хорошие статьи, много полезного. В июне едем в Нячанг

  4. Александр

    отдыхал в отеле хот там резорт. Отличный отель . Персонал великолепный . После трех дней отдыха в отеле познакомился с ребятами и девчонками барменами . Потом несколько раз с ними выезжал на ужин на материк . Ребята душевные . С нетерпением жду когда отправлюсь в эту страну еще раз .

  5. Ирина Михолап

    Здравствуйте! Как с Вами можно связаться в Нячанге или как найти и доехать? Я буду жить в отеле Green World Hotel Nha Trang, вот адрес 44 Nguyen Thi Minh Khai Street, Тран-Пху-Бич-Фронт, Нячанг, Вьетнам. Прилетаю 28-го сентября.

  6. В Здравствуйте! 15.09 будем в нячанге хотим свадебную церемонию 21.09. Есть услуга свадебные платья напрокат? И как с вами связаться в нячанге? Останавливаемся в гостинице Маджестик ста

  7. Дядя Ваня Нячанг

    Добрый день!
    Свадебные платья есть на прокат. Будьте добры, отправьте нам сообщение +84964894242 ватсап или Вайбер. Или письмо на почту [email protected]. Для уточнения деталей свадебной церемонии
    Спасибо

  8. Евгения

    Считаю, что убийство живого существа — это вообще не ок!
    «Сначала вы щекочите нервы при виде шипящей змеи, а затем на ваших глазах ее убивают и вскоре вы … пробуете ее на вкус!»
    Вы вообще понимаете, что пишите?

Прокрутить вверх