Змеиная деревня, змеиное шоу и где поесть змею в Нячанге

Информация обновлялась 26 октября, 2023

Каждый, кто приезжает во Вьетнам, ждет от своего отдыха доли экзотики и ярких впечатлений. В поисках острых ощущений стоит обратиться к

традиционному вьетнамскому ритуалу убийства и приготовления королевской кобры. Готовят ее в нескольких ресторанах Нячанга.

Во время этой необычной трапезы вам будет предложено змеиное вино – свежая кровь змеи смешанная с рисовой водкой, и несколько блюд из мяса кобры.

Перед тем, как выбрать место для экзотического ужина, следует четко  определить для себя, что именно вы хотите получить от предстоящего вечера.

Вариант 1 – для туристов-новичков. Шоу тайских гастролеров

Если основная цель – увидеть представление с укрощением змеи, то можно отправиться на «змеиное шоу», привезенное гостями из Таиланда.

Проводится оно в Нячанге по вечерам, интересно будет тем, кому не приходилось ранее видеть змей и хочется увидеть различные номера с их участием.

Но на вкусный ужин здесь рассчитывать, к сожалению, не приходится. Всё действо носит скорее характер циркового представления,

по-настоящему насладиться гастрономическими изысками вряд ли удастся.

Змеиное шоу нячанг

Вариант 2 – для туристов-гурманов

Если ставить себе цель отведать настоящее вьетнамское угощение из кобры – то лучше выбрать ресторан национальной кухни, где кобра присутствует в меню.

Стоит ли говорит, что роскошные заведения в туристической зоне Нячанга предлагают своим гостям экзотические блюда по весьма высокой цене?

Так, за угощение здесь придется отдать порядка 110-140 USD на человека. Ужин будет рассчитан на европейского туриста, потому назвать его по-настоящему традиционным довольно сложно.

Поесть змею нячанг

Вариант 3 – для туристов-знатоков

Прекрасной альтернативой туристическим заведениям служат национальные вьетнамские рестораны, куда ходят местные жители.

Здесь все рассчитано не столько на любопытство туристов, сколько на подачу действительно вкусных блюд, приготовленных в полном соответствии с традициями.

Подробнее о таком ужине здесь.

Поесть кобру нячанг

Как же это происходит?

Живую кобру приносят к столу, извлекают из сетки и показывают гостям. Ее дразнят, чтобы она раскрыла капюшон и показала себя во всей красе.

Сотрудник ресторана держит ее особым образом, чтобы при желании гости могли потрогать, погладить или сфотографироваться с рептилией.

Затем кобре отрезают голову и прямо на глазах у изумленной публики сливают кровь в большую кружку.

Эта кровь добавляется в рисовую водку крепостью 30 градусов, которая подается в качестве аперитива.

Сердце со змеиной водкой нячанг

 

Из тела змеи извлекают сердце и желчный пузырь. Поразительно, что сердце, уже извлеченное из кобры продолжает биться (если его оставить, то продолжиться это примерно 15 минут).

Его помещают в стопку с водкой и предлагают мужчине, как главе семьи, а женщине подают стопку с желчным пузырем.

Змеиная желчь в древней медицине считается отличным средством поддержания красоты.

Через некоторое время к столу начинают подносить различные деликатесы из кобры.

Гости могут попробовать суп, рулетики с фаршем, мясо на гриле и своеобразные «чипсы» из змеиной кожи.

Блюда из кобры нячанг

 

Все эти удивительные блюда запивают рисовой водкой с кровью, которая, по преданию, передает человеку силы и энергию жизни, недавно отобранной у кобры.

Стоит отметить, что употребление в пищу змей является давней традицией стран Азии. Снадобья из рептилий издавна славятся своей эффективностью.

Но вы наверное будете удивлены, узнав, что и в Европе при короле Людовике XIV, прославившемся роскошью своего двора и тем, что как никто следил за своей внешностью, употребление в пищу змей вошло в моду.

Именно благодаря влиянию на иммунитет, состояние кожи и общеукрепляющий оздоровительный эффект, ужин из змеи будет не только интересным гастрономическим опытом, но и принесет вам пользу.

Вы можете оставить предварительную заявку на экскурсию с компанией “ДяДя Ваня”. Наш заботливый гид свяжется с Вами и расскажет все подробнее. Оставить заявку

Необычный вечер, проведенный во вьетнамском ресторане, оригинальные блюда, и, конечно, впечатляющий ритуал с королевской коброй, станут одним из самых яркий воспоминаний о посещении загадочного и самобытного Вьетнама.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 комментария к “Змеиная деревня, змеиное шоу и где поесть змею в Нячанге”

  1. Сергей

    если группа из 4 или 8 человек, то сердце одно приносят? женщинам сердце не положено кушать? нет цены на данный ужин на человека или пару.

  2. ДяДя Ваня

    Здравствуйте, Сергей
    Если группа из 4-х человек то одно, если из 8-и, то возможно 2 сердца. Женщинам рекомендуется кушать желчь кобры, сердце для мужчины. Подробнее цены вы можете посмотреть здесь: https://dv-tours.com/st_tour/snake-tour/

Прокрутить вверх